Мечети Алании

"В Турции огромное количество мечетей. И для местного населения это не пустой звук, а особенное и высоко почитаемое место!"
Мечети Алании
2020-09-26 19:49:29
Sun Tours

Мечети Алании

Мечети Алании расположены даже в самых удаленных уголках региона.

Мечети в Турции

Мечети в Турции есть в абсолютно всех городах и поселках. В Турции, около 98 % населения исповедуют ислам. Он прочно укрепился к концу XI века. Если Вы когда-нибудь задумывались, сколько мечетей в Турции, то ответ Вас поразит - примерно 85 - 90 тысяч! 

В Турции разрешается посещение мечетей, даже если вы не мусульманин. Более того, женщины тоже могут войти в мечеть. Но, есть обязательные правила при посещении. Все мужчины должны быть в штанах, а женщины должны прикрыть голову, ноги и плечи. Перед входом в мечеть оставьте свою обувь на улице (или уберите ее в пакет). Если идёт молитва (намаз), то н стоит мешать, громко разговаривать. Во время намаза, фотографировать нельзя. 

Мечеть Сулейманийе

Мечеть Сулейманийе по праву считается самой известной мечетью Алании. Она расположена на невероятно красивом месте и основана во время правления сельджуков, в 1231 году. Это одна из древнейших мечетей Алании.

В Алании около 100 мечетей, от небольших до всемирно известных. Кроме того, в Алании есть большое количество разнообразных мечетей, которые очаровывают своей красотой.

Если вы отправитесь на прогулку по Алании, то обязательно встретите потрясающие мечети, которые обязательно останутся в вашей памяти!