Экскурсия в Стамбул из Алании цена

Взрослые 250$
Дети (2-10) 210$

Экскурсия в Стамбул из Алании СТИМУЛ ПОСЕЩЕНИЯ ЭКСКУРСИИ

Стамбул из Алании покажет вам красоту Турции и познакомит вас с древним городом, с его памятниками истории и архитектуры и живописными пейзажами. Вы посетите Голубую мечеть и площадь ипподрома, познакомитесь с «Дворцом Топкапы», прогуляетесь на яхте и попробуете угощения местной кухни.

Стоимость экскурсии оплачивается по факту во время поездки!

После бронирования в течение 30 минут мы подтвердим ваш заказ

Консультация по WhatsApp, Viber, Telegram :

    +90 552 665 37 83

Экскурсия в Стамбул из Алании Коротко о поездке

  • Сбор туристов из отелей в тур экскурсия в Стамбул из Алании.

  • Прибытие в аэропорт Анталии, регистрация на рейс.

  • Прилет в аэропорт Ататюрк в Стамбуле.

  • Прогулка по знаменитому району Стамбула - Султанахмет.

  • Посещение Голубой мечети (Султанахмет).

  • Тур по древнему ипподрому времен Римского периода (включая Египетский обелиск, Змеиную колонну, обелиск Константина и другие места).

  • Обед.

  • Посещение огромного музейного комплекса “Дворец Топкапы” - оружейная палата, сокровищница, гарем и другие достопримечательности.

  • Прогулка на яхте по проливу Босфор ( по желанию, оплачивается дополнительно).

  • Ужин.

  • Прибытие в аэропорт Ататюрк и обратный вылет в Анталию.

  • Возвращение в отели.

Экскурсия в Стамбул из Алании Детально о путешествии

Экскурсия в Стамбул из Алании - для любителей новых приключений! Стамбул из Алании – окунет вас в восточную сказку с живописными пейзажами и завораживающими своей таинственностью древними памятниками и сооружениями.

Стамбул

Стамбул – город контрастов, тут встречается Запад и Восток, мусульманские мечети и христианские церкви, исторические памятники римского, византийского и османского периодов. Прогуливаясь по его улочкам можно встретить античные и средневековые древности. Стамбул удивительной красоты город, где легко соседствует история и современная жизнь. В путешествии экскурсия в Стамбул из Алании фантастически интересная программа, которая подарит вам возможность насладиться этим древним городом и его культурной жизнью.

Экскурсии из Алании в Стамбул

Экскурсии из Алании в Стамбул очень популярны среди туристов, ведь этот удивительный город стоит хоть раз в жизни увидеть каждому! При приобретении тура экскурсия в Стамбул из Алании, вас заберут из вашего отеля и доставят в аэропорт Анталии, где помогут пройти регистрацию на рейс. По прилету в аэропорт Ататюрк в Стамбуле вас встретит наш русскоговорящий гид, который будет сопровождать вас на протяжении всей экскурсии.

Султанахмет

Султанахмет один из самых исторических районов города – Султанахмет, который внесен в список Юнеско. В Султанахмет находится множество достопримечательностей – Софийский собор, Голубая мечеть, главный турецкий ипподром и многие другие исторические памятники. Вы зайдете в Голубую мечеть, построенную в 1609 – 1616 г.г. султаном Ахмедом I, являющейся шедевром исламского зодчества. Прогуляетесь по древнему ипподрому времен Римского периода, где раньше проходили лошадиные бега. На площади ипподрома мы познакомимся с древними памятниками истории и архитектуры: Немецких фонтан, Египетский обелиск (Обелиск Феодосия), Змеиная колонна и Обелиск Константина.

Стамбул из Алании

Стамбул из Алании очень увлекательная и интересная экскурсия. После прогулки в Султанахмет мы зайдем в местный ресторан и подкрепимся вкусным обедом. Набравшись сил для новых историй и увлекательного путешествия, мы отправимся в огромный музейный комплекс “Дворец Топкапы”, который был главным дворцом Османской империи на протяжении 400 лет и окружен с трех сторон водами Босфора, Золотого Рога и Мраморного моря.

Продолжением экскурсии будет прогулка на яхте по проливу Босфор, где вы получите наслаждение от живописных пейзажей, красоты висящего моста, соединяющего Европу и Азию.

Завершает путешествие экскурсия в Стамбул из Алании остановка в ресторане на ужин, где вы сможете попробовать традиционную кухню, после чего вас ждет трансфер в аэропорт Ататюрк и обратный рейс в Анталию, откуда вас доставят в ваш отель.

Если вас заинтересовал Тур в Стамбул из Алании, обращайтесь к нашим менеджерам, которые помогут разобраться с возникшими вопросами и ценой, и заполнить заявку. Посетите и другие наши самые интересные экскурсии в Алании!